В марте 2018 года Elation приобрела права на платформу Martin M-Series

В марте 2018 года Elation приобрела права на платформу Martin M-Series, и теперь ее поддержка разработка и производство происходят в рамках семейства Elation. Данный FAQ должен ответить на большинство связанных с этим переходом вопросов.

В настоящее время Elation производит продукцию Martin M-Series?

Elation согласилась приобрести интеллектуальные права на аппаратную и программную платформу M-Series. В течение ограниченного периода времени Elation будет продавать продукцию под маркой Martin M-Series, которую производит Martin Professional. Со временем Elation переведет производство на собственные фабрики.

Какие продукты можно будет приобрести у Elation?

Все контроллеры M-Series и программное обеспечение переходят к Elation. Среди них: M6, M1HD, M2GO HD, M2PC, M-Touch, M-Play, M-DMX, M-Sync, M-PC и связанные с ними аксессуары.

У меня есть контроллер или лицензия M-Series. Будет ли новое ПО работать на нем?

Все существующие консоли M-Series будут активно поддерживаться, если это технически возможно. Ожидается, что будущие обновления ПО будут работать на существующих консолях, поскольку аппаратное обеспечение его поддерживает. Все существующие на рынке лицензии будут иметь свою силу.

Будут ли названия продуктов, такие как M1-HD, оставаться неизменными?

Elation имеет право использовать существующие названия продуктов в течение ограниченного времени. Дополнительная информация о брендинге и продуктах будет предоставлена позже.

Кто будет разрабатывать программное обеспечение?

Elation планирует непрерывно развивать данную продуктовую линейку для удовлетворения потребностей пользователей и рынка и в восторге от потенциала этой платформы управления. Все существующие и любые новые программные и аппаратные средства будут по-прежнему разрабатываться одной и той же опытной командой инженеров в Бельгии с поддержкой дополнительных ресурсов, предоставляемых Elation.

У меня более старый продукт M-Series. Кто будет меня поддерживать?

Все продукты, относящиеся к «М», будут поддерживаться и, при необходимости, ремонтироваться в Elation. Техническая поддержка и поддержка продуктов устаревших контроллеров осуществляется через Martin Professional. Elation стремится поддерживать существующую базу пользователей и продолжать развивать сообщество этой успешной платформы.

Я только что купил новый продукт M-Series. Где я получу гарантию?

Elation предоставит гарантийные услуги и запасные части для всех существующих продуктов «М» через свою глобальную сеть поддержки.

Будет ли Elation продавать и поддерживать Martin ShowDesigner Visualizer?

Нет. ShowDesigner - это независимая линейка продуктов и не является частью текущих изменений. Контроллеры будут поставляться с включенной лицензией MSD в течение ограниченного времени, пока складские запасы не будут исчерпаны. Elation предлагает Capture в качестве предпочтительного инструмента визуализации. Для получения дополнительной информации о ShowDesigner зайдите на http://lighthouse.nl

Будет ли M-PC оставаться в бесплатном доступе?

Elation хочет, чтобы текущие и новые заинтересованные пользователи могли испытывать эту мощную программную платформу без ограничений. Elation продолжит предлагать бесплатное пользование ограниченного количества юнитов при использовании определенных устройств USB-DMX, Artnet orsACN. Elation предлагает ряд из 2, 4 и 8-портовых поддерживаемых Ethernet DMX-узлов.

Будет ли текущий сайт поддержки M-Series оставаться активным, включая существующие учебные видеоролики?

Сайт поддержки M-Series перешел на http://controllersupport.elationlighting.com

Будет ли текущий форум Martin Controller оставаться активным?

Форум перешел на http://controllerforum.elationlighting.com

Я хочу изучить данное программное обеспечение. Где мне пройти обучение?

Elation предоставит обширные учебные ресурсы, в том числе персональные семинары, онлайн-документацию, видеоролики, веб-семинары и справочные форумы для поддержки всех новых и существующих пользователей.

Мне нужна библиотека световых приборов, кто предоставит ее мне?

Точные библиотеки приборов важны и в настоящее время они насчитывают около 12 000 типов. В ближайшее время Elation предложит услугу по запросу библиотеки для M-Series через онлайн-форму и будет стремиться как можно быстрее обеспечить поддержку всех производителей осветительных приборов.

Изменится ли цена на M-Series?

В ближайшее время все продукты будут включены в новый прейскурант и продаваться по конкурентоспособной цене. Для получения конкретной стоимости обратитесь к авторизованному дилеру Elation.

С кем мне связываться?

Может потребоваться немного времени, чтобы настроить все страницы продуктов и поддержки.

В настоящее время запросы по продажам отправляйте на sales@elationlighting.com  для Америки и APAC и sales@elationlighting.eu  для EMEA.
Все связанные с контроллерами вопросы отправляйте на вupport@elationlighting.com  для Америки и APACupport@elationlighting.eu  для Европы.