EAW Adaptive Systems в Pier 17 New York

Удостоенная наград концертная площадка под открытым небом Pier 17 в центре Нью-Йорка успешно функционирует, не беспокоя соседние жилые районы. Создание концертного уровня звука в условиях городской среды стало возможным благодаря системе EAW Adaptive Systems. Звуковая система легко способна свести к минимуму распространение звука в окружающую среду благодаря точному контролю зоны звукового покрытия с помощью цифровой обработки сигналов. Система оправдала свою репутацию и безупречно работала в суровых условиях открытого прибрежного места со времени открытия сезона в 2018 году.

В 2017 году корпорация Говарда Хьюза - HHC - предложила создать 1,5-акровую площадку на крыше под открытым небом для концертов вместимостью 3400 человек. Расположенный в районе морского порта Нью-Йорка, Pier 17 имеет захватывающий вид на город, но в то же время он окружен множеством жилых районов, в которых проживает более 250 000 человек. HHC должен был доказать, что шум мероприятий не будет беспокоить местных жителей.

HHC тесно сотрудничал с SIA Acoustics, чтобы найти и спроектировать систему, которая обеспечила бы должный уровень при сохранении звука, находящегося в зоне прослушивания. После рассмотрения нескольких вариантов было установлено, что звуковая система EAW Adaptive является единственным рабочим решением. Она не только уменьшит количество звука, влияющего на соседние районы - Уолл-стрит на западе и Бруклине на востоке - но также обеспечит звуковую чистоту, превосходящую все ожидания. SIA Acoustics провели обширное исследование, чтобы оценить эффективность способности систем Adaptive точно контролировать зону звукового покрытия. Они объединились с компаниями Harrisburg, базирующейся в Пенсильвании Anderson Audio и TMG Systems, для временной установки полноразмерной системы EAW Adaptive. 24 юнита Anya были подвешены в виде колонн по 12 штук, каждая примерно в 35 футах от земли, 24 сабвуфера Otto были расположены парами и уложены поверх резиновых изоляторов с низкой динамической жесткостью, чтобы отделить их от конструкции крыши. Во время настройки системы вертикальное покрытие Adaptive регулировалось с помощью программного обеспечения EAW Resolution, чтобы ограничить звук за пределами площадки и одновременно сосредоточить внимание на первозданном качестве звучания на месте.

SIA продемонстрировали систему представителям и гостям HHC, дав им возможность субъективно оценить эффективность системы. Чтобы с научной точки зрения измерить изменения уровня звука в пяти районах Нью-Йорка, SIA наняла консультантов из ARUP. Специалисты измерили, было ли какое-либо заметное увеличение уровней шума, когда выходной сигнал звуковой системы Adaptive был установлен на 105 дБА в зоне охвата аудитории. Демо имело огромный успех. Anya и Отто обеспечили исключительное качество звука, не создавая чрезмерных уровней в окружающей среде. Звук на крыше был сбалансирован по тональности, пространственно согласован и эффектен. Звук, выходящий за пределы площадки, как правило, был ниже уровня окружающей среды. В дорожных пробках и бытовых холодильниках уровень шума выше. Продемонстрированные возможности системы шумоподавления Adaptive завоевали доверие приглашенных гостей.

Pier 17 начал свою работу с концерта Кэрри Андервуд 4 июля 2018 года. С тех пор по заявлениям HHC не было ни одной жалобы на шум, только положительные отзывы от посетителей концертов. SIA Acoustics очень довольны результатом и впечатлены результатами, полученными от TMG и Anderson. Pier 17 является одним из самых обсуждаемых мест, он был удостоен звания «Лучшее новое концертное заведение года» от Pollstar на 2018 год.

«По моему мнению, нет другой системы, которая могла бы сделать это», - говорит Крис Андерсон, владелец компании Anderson Audio из Гаррисберга, штат Пенсильвания. «Точность и контроль не имеют равных. В каждом корпусе имеется 22 канала цифровой обработки сигналов и усиления, приводящих в действие 22 преобразователя, затем вы умножаете это на 12 модулей в каждом массиве, и у вас есть контроль, чтобы обеспечивать именно то, что нужно, там, где это необходимо».

«Соседи счастливы», - добавляет Марк Лабуфф, национальный менеджер по продажам TMG Systems. «Это очень впечатляет, когда вы входите и выходите из зоны покрытия - разница невероятная. Технически есть две зоны VIP, «вне зоны покрытия», где достаточно тихо, чтобы сделать звонок. ”

Сэм Берков, владелец SIA Acoustics, заключает: «Мы обнаружили, что громкоговорители Anya и сабвуферы Otto - это комбинация, которая помогает контролировать звуковое покрытие, обеспечивает эффектный и тонально сбалансированный звук для аудитории и будет приемлема для большинства гастролирующих групп. Пока все в полной гармонии».

 

Оригинальный Источник