DARTZ от Elation Professional для мирового тура KISS «End of the Road»

Легендарные KISS начали свой прощальный мировой тур «End of the Road» в Ванкувере в январе. Они использовали широкий спектр эффектов Elation DARTZ 360 в качестве ключевых элементов в динамичном мультисенсорном шоу.

Прошло уже более 40 лет, а KISS все еще могут собрать толпу в любой точке мира своими хитами и, несомненно, продуманным живым шоу. «Это простая, рок-н-ролльная музыка в стиле «four-on-the-floor» с тяжелыми гитарными рифами», - комментирует продюсер-дизайнер Сунер Рутье. «Что касается освещения, то тут требуется шоу в стиле старой школы с простой настройкой, которое подчеркивает музыку, но без лишних прикрас». Рутье разработала шоу совместно с Робертом Лонгом, который более 20 лет работает с KISS на различных должностях. Ассоциированный дизайнер / режиссер шоу - Эшли Запар.

Рутье и Лонг, которые с 2013 года являются дизайнерами KISS, говорят, что они с Майклом Купером изначально запланировали наполнить шоу «End of the Road» множеством сложных элементов, с сильным акцентом почти на каждом ударе.

В результате получился классический KISS с освещением, дополняющим вечную театральную постановку группы и мощные рок-номера. Установка представляла собой великолепную конструкцию с 19 подвижными видеоэкранами, создающими над сценой различные формы, а несколько пантографов со световыми лучами и стробоскопами помогают создать индустриальный образ. «Наша главная задача с освещением состояла в том, чтобы сделать полностью настраиваемый комплект», - объясняет Рутье, добавляя, что дизайн требовал «небольших светильников, которые были бы очень яркими и могли обеспечить быстрое движение по сцене».

218 светодиодных вращающихся голов DARTZ 360 с апертурой в 3 градуса смогли удовлетворить эту потребность в быстрых и плотных бимах. «Мы разместили их на правой и левой сторонах от сцены», - объясняет Лонг. «DARTZ также монтировались из конца в конец по всей структуре над сценой и над барабанами. Они помогают добавить фон к сцене и расширить общий вид».

Шоу KISS наполнены классическими моментами, и, возможно, нет ничего более знакового, чем огнедышащее представление Джина Симмонса. Светильники DARTZ выступали в роли красных световых сигналов на полицейских машинах. «Мы наклоняем их в сторону сцены и используем непрерывное движение для создания эффекта «мигалки»», - говорит дизайнер. «Тот же эффект создается на конструкции, окружающей видеостену».

По словам Лонга, поставщиком освещения для тура «End of the Road» является Christie Lites, всегда предоставляющие первоклассные услуги. «Команда освещения на KISS невероятна и талантлива. Механизм в хорошем состоянии, даже несмотря на то, что им приходится ежедневно бороться с пиротехникой!»

«End of the Road», вероятно, являлся последним туром KISS, и он получил блестящие отзывы как еще одно культовое рок-н-ролльное шоу.

Оригинальный Источник