Лерой Беннетт использует DARTZ от Elation Professional для резиденции Леди Гаги - «Enigma» в Вегасе.

Леди Гага запустила свое шоу «Enigma» в Лас-Вегасе 28 декабря в MGM Park Theatre, где неотъемлемую роль играют эффекты Elation Professional DARTZ 360. Дизайнером освещения выступил Лерой Беннетт.

Благодаря выступлению в фильме «A Star is Born» и недавней победе в номинации «Оскар» за лучшую оригинальную композицию, эта талантливая певица стала, пожалуй, самой горячей исполнительницей на сегодняшний день. Суперзвезда эстрады, известная своим динамичным зрелищным мастерством, эффектными костюмами, постановкой, а также мощным вокалом, знает, как увлечь аудиторию.

Двухлетняя резиденция будет охватывать 74 шоу и сопровождающие их джазовые и фортепианные выступления. Театрализованное представление рассказывает историю Гаги и ее персонажа из «Enigma» и несет  в себе посыл об исцелении и открытии. Сама Леди Гага называет это шоу «праздником всего, что уникально и особенно внутри нас».

Что делает «Enigma» еще более необычным, так это визуально ошеломляющий комплект и сногсшибательный дизайн освещения. Несмотря на то, что Park Theater - место небольшого размера, Беннетт, который выступает в качестве постановщика, осветителя и декоратора, говорит, что он разработал шоу таким образом, чтобы все могли почувствовать себя как на концертной арене. С этой целью компанией Unison был изготовлен огромный нестандартный световой модуль, оснащенный более 230 светодиодными головами DARTZ 360, скользящими над сценой и являющимися основным световым инструментом на шоу. Лёгкий овальный модуль имеет длину 38 футов, ширину 28 футов и состоит из 33 секций. Он управляется автоматическими подъемниками и используется на протяжении всего шоу, иногда в качестве одного огромного светильника для заливки, в других случаях для создания отдельных лучей.

Беннетт, среди клиентов которого такие звезды, как Бейонсе, Ариана Гранде, Бруно Марс, Келли Кларксон и Пол Маккартни, работает с Леди Гагой со времен ее тура «Monster Ball» 2009 года. Он также использует DARTZ в текущих турах Пола Маккартни и Келли Кларксон. «DARTZ 360 - это яркий, надежный, быстрый и компактный источник света. Он зарекомендовал себя как лучший в массовом использовании», - говорит он.

Гарри Форстер, директор по освещению и программист резиденции Гаги, отметил: «Мы знали, что нам нужно много приборов как можно меньшего размера, чтобы в модуле уместилось как можно большее их количество, поэтому важно было соотношение между выходом, размером светильника и небольшим весом», добавив, что они были также впечатлены качеством белого света прибора.

Solotech предоставляет освещение, видео, такелаж и персонал для резиденции в Вегасе, а также систему домашнего кинотеатра для Park Theatre. «Малый вес и низкая мощность DARTZ позволили нам с легкостью справиться с логистикой прокладки кабелей и монтажа светильников», - комментирует Энди О'Тул из Solotech. Компания начала работать с Леди Гагой еще в 2014 году, предоставив оборудование для тура «Art Pop». Далее было сотрудничество для мирового тура «Joanne» в 2017 году, а теперь и для резиденции в Вегасе.

То, как шестикратный лауреат премии Грэмми, лауреат Золотого глобуса и лауреат Академии поддерживает такой высокий уровень творчества и качества в таком напряженном графике и в разных жанрах, впечатляет, если не сказать больше. Ее резидентские шоу в Вегасе впечатляют, а отзывы феноменальны.

Оригинальный Источник