EAW поднимает качество звука на новый уровень в китайском спортивном центре в Сиане.

Сиань, Китай, 11 июня 2020 года. Когда началось строительство Олимпийского спортивного центра в Сиане, где проходят 14-е Национальные игры Китая, официальные лица хотели, чтобы новое место на 18 000 мест было оснащено современной системой, которая подарит зрителям незабываемый опыт. Благодаря дистрибьютору EzPro International чиновники нашли решение, которое искали, в акустических системах EAW серии RADIUS (RSX).

 «При проектировании звуковой системы целью было обеспечить одинаковую частотную характеристику для каждой зоны прослушивания и устранить любые неровности по площадке», - говорит системный дизайнер Чжан Сянцзюнь. «Сначала мы построили 3D-модель стадиона в AutoCAD по архитектурным чертежам. Затем импортировали ее в программное обеспечение для акустического анализа EASE4.3 с последующей настройкой EASE 1:1. Мы выбрали линейный массив RSX от EAW за его сильную направленность, способность оптимизировать разборчивость речи и общий фантастический звук».

В рамках проекта интеграторы установили шесть кластеров из 44 активных динамиков EAW RSX212L и восьми одиночных 18-дюймовых активных сабвуферов EAW RSX18F в шести массивах. Четыре активных динамика EAW RSX129 были установлены под табло на арене, а для трибуны были настроены четыре одиночных 12-дюймовых EAW VFM129i.

 «Все колонки были установлены под конструкцией стадиона, что затрудняет просмотр их рабочего состояния», - добавляет Сяньцзюнь. «Благодаря самоопределению активных громкоговорителей EAW серии RSX звукорежиссеры могут быстро получить доступ к рабочему состоянию и состоянию сигнала. Конструкция стадиона представляет собой асимметричный шестиугольник, поэтому нам сложнее контролировать углы установки кластеров громкоговорителей. Мы смогли преодолеть эту трудность с помощью рамы EAW, закрепив массивы под конструкцией с помощью электрической лебедки 3T. Мы использовали два страховочных троса, горизонтальное покрытие регулируется. Благодаря колонкам серии RADIUS у нас намного меньше диффузии звука и улучшено прямое звуковое покрытие».

Серия EAW RADIUS предназначена для упрощения настройки и достижения максимальных результатов за минимальное время. Линия оснащена OptiLogic™, позволяющей значительно сократить время настройки, а приложение EAWmosaic™ обеспечивает полную оптимизацию системы из любой точки объекта, а также интуитивно понятный дизайн помещения и прогнозирование в одном комплексном приложении.

 «Серия EAW RSX обеспечивает отличные впечатления от прослушивания с высокой точностью и расширенным динамическим диапазоном, а также обеспечивает интеграцию Dante™ по всей линии», - добавляет Сяньцзюнь. «Система обладает замечательной разборчивостью и позволяет легко и без проблем переключаться между сигналами, чтобы поддерживать систему в целости и сохранности».

Расположенный в парке Сианьской международной торговли и логистики (ITL), стадион является главным местом для церемоний открытия и закрытия 14-х Национальных игр, а также различных мероприятий, включая баскетбол, волейбол, хоккей и гимнастику.

Оригинальный Источник