Artiste Mondrian от Elation Professional

Elation Artiste Mondrian™ - это мощное световое решение для любой области применения, требующей мощный луч, потрясающие воздушные эффекты и превосходные цвета. Светильник с яркостью более 51000 люменов, Artiste Mondrian предлагает все расширенные функции, которые дизайнеры хотели бы видеть в первоклассном профессиональном приборе, превосходя устаревшие и неэффективные лампы.

Дополняя отмеченную наградами серию вращающихся голов Artiste LED, Mondrian использует те же технологии, что и широко известные Artiste Monet™ и Artiste Rembrandt™, включая эксклюзивную систему смешивания цветов SpectraColor с семью флагами, а также систему бесконечного и непрерывного вращающегося кадрирования. Artiste Mondrian™ - это самый яркий полнофункциональный светильник LED Profile FX, который Elation производил на сегодняшний день.

 «У Artiste Mondrian действительно есть все, - говорит менеджер по продукции Elation Матиас Хинрихс. «Плотные лучи, равномерная заливка с беспрецедентным световым потоком и четкие изображения без ущерба для его невероятных характеристик проецирования. Это настоящая рабочая лошадка «все в одном», которая превосходит любые подобные светильники на рынке без свойственных им недостатков, таких как отвлекающий шум вентилятора и быстрое ухудшение качества света. Это поистине потрясающий светильник, завершающий линейку продуктов Artiste. Подобно своему тезке Питу Мондриану, этот светильник будет создавать культовые образы для дизайнеров по свету долгие годы».

Оптимизированный для максимального охвата, Mondrian черпает свою дальнобойную мощность из эффективного 950 Вт 6500K White Hotspot светодиода. Уникальный в своем роде, он имеет соотношение центра к краю 2:1, чтобы производить более мощный луч с высокой центральной интенсивностью и размывающий поток, обеспечивая при этом уникальный воздушный эффект.

Благодаря специально разработанной линзе Plano Convex шириной 226 мм, самой большой PC линзе на рынке, свет проникает внутрь, и широкий луч выглядит практически осязаемым, привлекая внимание. В сочетании с плотным узким лучом с углом раскрытия от 3,3 до 45 градусов, Mondrian способен прорезать даже большие расстояния в условиях концертной арены или любого крупномасштабного шоу. Обладая такой мощностью, он также может использоваться в качестве спота на дальних дистанциях.

Mondrian объединяет высоко оцененную систему смешивания цветов SpectraColor от Elation, которая предлагает традиционное смешивание цветов CMY, но добавляет изменяемое цветовое сочетание RGB для богатых, насыщенных основных цветов. В сочетании с переменным CTO Mondrian позволяет создавать цвета, которые раньше было невозможно достичь, от театральной пастели до самых ярких красных или синих когда-либо созданных системой смешивания цветов. Семь флагов смешивания цветов выравниваются с точностью до 16 бит, открывая поистине вдохновляющие художественные возможности. Фиксированное цветовое колесо с 6 положениями предлагает опции УФ и высокий индекс цветопередачи, завершая удивительный цветовой диапазон прибора.

Недавно разработанная система кадрирования Elation, предоставляет неограниченную индексацию и непрерывное управление вращением на 360°, что означает, что вам больше не нужно вращать прибор, чтобы попасть в нужное место или угол. При необходимости уточните форму луча и обрамляйте объекты, которые нужно выделить. Фигуры могут вращаться как гобо, трансформируясь, что позволяет создавать новые творческие переходы, интересные проекции и воздушные эффекты, которые ранее были невозможны.

Artiste Mondrian предлагает комплексный пакет эффектов с 12 вращающимися сменными стеклянными гобо и двунаправленным колесом анимации для безграничных текстур и возможности работы с наложением слоев для самых больших и требовательных проектов. Эффекты можно умножать с помощью двойных призм для создания более оживленного вида, а двойные линейные фрост фильтры могут применяться для равномерного рассеивания света, когда дизайнер хочет получить более мягкие эффекты гобо или мягкую размывку. Для большего впечатления можно задействовать высокоскоростную диафрагму.

Artiste Mondrian оснащен всеми профессиональными функциями управления и подключения, которые дизайнеры ожидают от профессионального ультрасовременного светильника. Обладая беспрецедентной мощностью и полным набором профессиональных конструктивных особенностей, Mondrian устанавливает новый стандарт в качестве эталонного автоматизированного светодиодного светильника.

Оригинальный Источник