Elation Professional на инаугурации президента США

 

Около 200000 флагов на Национальной аллее в Вашингтоне, округ Колумбия, были подсвечены дизайнером по свету Крисом Лайлом во время недавней инаугурации президента США. Для освещения использовались приборы от Elation Professional. «Поле флагов» - художественное олицетворение людей, которые не смогли присутствовать на мероприятии из-за пандемии коронавируса - представляет собой захватывающее зрелище и мощное послание единства.

«Для меня было честью работать над таким знаменательным событием», - заявил Лайл, с которым в начале декабря связалась продюсерская компания C3 Presents из Остина. Однако, когда Рождество было на пороге, времени на работу оставалось не много. «Мы находились на улице в течение 7-8 дней, и нам нужно было что-то подходящее для дождя и снега», - сказал он, имея в виду выбор приборов. «Я знал, что хочу использовать Elation Paladin и SixPar 100 IP, поскольку они оба являются погодоустойчивыми светодиодными приборами, которые я использовал в прошлом. Я довольно много работал с Bandit Lites и знал, что они были у них в наличии и, к счастью, в достаточном количестве для исполнения проекта».

Лайл отвечал за освещение «Поля флагов», а также «Столбов света» - колонн из 56 лучей, устремленных в небо. Часть Национальной аллеи, с которой он работал, была довольно большой, около мили в длину и 250 футов в ширину. Она была разделена на то, что дизайнер называет восемью «панелями» из травы, выравненными параллельными дорожками, на каждой из которых располагались разные варианты флагов - в основном флаги США или отдельных штатов.

Для основных панелей Лайл использовал обычные PAR и 8-ламповые светильники. Приборы SixPar 100 IP PAR освещали около 224 флагов США размером 3 'x 5', по 2 светильника на флаг, а около 112 гибридных светильников Paladin освещали государственные флаги размером 8 'x 12', выстроенные вдоль дорожек. Желая максимально согласовать цветовую температуру светильников, чтобы внешний вид был однородным на всех панелях, Лайл оставил PAR и 8-ламповые приборы с их открытой цветовой температурой 3600K и подстроил под них цветовую температуру Paladins и SixPars. В общей сложности на Национальной аллее между Монументом Вашингтона и Капитолием США было использовано почти 1500 осветительных приборов.

«Я очень благодарен за то, что Elation производит высококачественный продукт, который не только устойчив к атмосферным воздействиям, но и функционально подходит для этого типа работ. Я был очень доволен производительностью и прочностью светильников, и у меня было минимум проблем. С нами работали представители комитета по инаугурации президента, и они были в абсолютном в восторге от проекта», - сказал Лайл.

Дизайнер выражает благодарность всем, кто помогал проекту добиться огромного успеха. «Спасибо менеджерам проекта и командам от обоих поставщиков освещения, огромное спасибо Джонатану Б. Хоулу за то, что он был моей правой рукой, и местному IATSE Local 22 за их тяжелую работу. Я также хочу выразить огромную благодарность Национальной гвардии Техаса за то, что они обеспечивали нам безопасность во время мероприятия!»